События в игре:

Мир вампиров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир вампиров » Дневники персонажей » Рвaнaя пaмять Антaркоaтля


Рвaнaя пaмять Антaркоaтля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предварительные итоги

Я стал замечать, что старею: в волосах появились малочисленные и незаметные пока седые волоски, всё чаще приходится есть и спать, память уже не такая крепкая, как каких то пятьсот лет назад. Ещё пара-тройка веков этой жизни, этого бесконечного поиска, и я уже ничем не буду отличаться от рядового человела... А ведь когда-то я был богом... Когда именменно? Уже не пмню, да и не так уже уверен, что было оно, то золотое время...
Сейчас я вновь приблизился к своей цели, этому древнему прибору... Чёрт возьми! Да я уже даже не помню ни как он выглядит, ни его названия. В одном я уверен точно: я его узнаю с первого взгляда и смогу его использовать. Для чего? Получив прибор я обрету полную власть над вампирами, я высосу из них всю энергию, как они высасывают кровь из своих жертв. Я обрету если не былую, то равную ей мощь и смогу наконец покинуть этот чёртов мир, как это сделали другие боги.
Зачем я им только помог? Как же, долг перед пантеоном! Я потратил на их переход почти все силы, а что получил взамен? Забвение и жалкую надежду! Даже сейчас, после гибели цивилизации, поклоняющейся нам (как же их звали? Майя? Ацтеки?), люди помнят и Кетсалькоатля, и Уицилопочтли - всех богов нашей семьи... кроме меня! Как же, "он, в пылу гордыне изгнал всех богов, чтобы власть досталась только ему! Так не дадим ему этой власти - предадим Антаркоатля забвению!". Какая, к дьяволу (вот ведь нахватался людских выражений!), власть?! Да я остался с жалкими крупинками силы, которой на приличное землетрясение - и то не хватало!
И я ушёл. Я стал искать способы восстановить хотябы столько силы, сколько нужно для межмирового перехода...
Зачем я всё это пишу? Чтобы сохранить те крохи памяти, какими пока распологаю, будь то рядовая потасовка с вампиром или истории из моих поисков. Ведь память, как поётся в одной человеческой песне, священна!
А может, ну всё к чёрту, попросить какого-нибудь вампира куснуть и зажить бесконечной мирной жизнью? Купить ферму в какой-нибудь глуши, разводить живность, а там - чем чёрт не шутит? - и свадебку с хорошей вампирессой сыграть... Не знаю, там видно будет!

У цели
И вот я уже совсем близко... раз, эдак, в сотый. Небось только подберусь к нужноу вампиру, как он подарит прибор какому-нибудь кровососу-бродяге, и ищи его потом! Ладно, будем надеяться на лучшее...
А <имя зачёркано до полной неразборчивости> всё играет в конспирацию... Увидит здесь своё имя - или листок вырвет, или имя зачеркнёт - как минимум! И ведь не ребёнок уже - всего на пару веков младше меня! А ведь это для <ещё одно зачёркнутое слово> весьма солидный возраст! Даже расу свою скрывает, да чего уж - <дырка в бумаге> и пол пытается скрыть в балахоне. Зачем всё это? Ладно <ещё дырка> дело, главное - не забывает меня-старика, помогает потихоньку. Без <зачёркнуто> помощи долго бы я искал прибор... Но пока рано радоваться. Время всё решит!

+1

2

После смерти

Когда я вновь обрёл сознание, память моя была чиста, а тело - слабо, и лежал я в лесу. Много часов я был недвижим, пытаясь вспомнить, кто я. Не вспомнил, встал и пошёл.
Вышел на опушку - увидел водопад. Попил, поплавал, замёрз - вспомнил, что человеку свойственно носить одежду. Миг - и мои ладони сжимают ткань. Жутко удивился, но всё же оделся. Пошёл в лес, сорвал фруктов и ягод, чтобы подкрепиться, присел - поел. Тёмное до этого небо начало наливаться светом - вспомнил о временах суток.
Услышал треск веток, почувствовал чьё-то приближение. Оказалось - зверь (какой - так и не понял). Едва увернулся от когтей, на плече осталась глубокая царапина. Разозлился, оторвал зверя от земли, кинул в дерево. Долго прибывал в шоке, разглядывая слегка покосившийся ствол и тушу с переломами костей и позвоночника.
К вечеру дошёл до берега моря, залез на дерево, решил поспать.
Вспомнил всё, и чуть не упал. Выругался, помянул родствеников, проклял жалких людей. Попробовал поколдовать - обнаружил утерю всех способностей, кроме копирования предметов. Огорчился! Ближе к утру заснул.
Проснулся с твёрдым намерением жить дальше и вернуть былое могущество. Похоже, я оптимист...

0


Вы здесь » Мир вампиров » Дневники персонажей » Рвaнaя пaмять Антaркоaтля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно