Каждый делает свой выбор.

Пригнувшись, я бесшумно подкрался к заброшенной полянке и засел в кустах.  На полянке беззаботно паслась молодая, но уже физически сформировавшаяся, лань. Я внимательно следил за каждым ее передвижением, смакуя аромат ее аппетитной плоти.
Прокрутив в голове свои дальнейшие действия, я сконцентрировался на прыжке. Резко приземлившись на спину животного, я свалил лань на землю и вонзил острые клыки в ее трепещущуюся шею. Я чувствовал ее учащенный пульс, как последние секунды бешено колотится ее маленькое сердечко и все больше возбуждался. Стон удовольствия, подобный глухому львиному рыку, непроизвольно вырвался у насыщаемого хищника.
Ее мышцы ослабились, она не могла защититься и и все ее сопротивляющиеся попытки оказались неуспешными. Через пару минут на моих коленях находился бездыханный труп. Отбросив его в куты, я вытер рот тыльной стороной руки.
Из кустов показался Марсель с дохлой ланью в руках. Я смущенно улыбнулся, увидев в его глазах отвращение.
-Скажи мне, как ЭТО можно есть, - он держал бедное животное двумя пальцами за копыто.
Он понюхал труп и поморщился.
-Гадость, полная дрянь, - такое заключение сделал он и швырнул ее обратно в кусты, - сомневаюсь, что при жизни она пахла куда лучше.
-Каждый делает свой выбор, - мне только оставалось пожать плечами.
Марсель пристально смотрел на меня как на идиота.
-Ты либо псих, либо дурак, одно из двух. Выбирай, что больше понравится, - он повернулся ко мне спиной, - Нет бы взять пример с брата…
-Нет, - перебил я его.
Я знал, что в этот момент он самодовольно улыбается.
-Ты слаб, - констатировал он.
-А ты жесток, - не остался в долгу я.
Он обернулся.
-А что по твоему хуже? Питаться котятами и быть слабаком, причем постоянно голодным и неудовлетворенным. Или же быть, как ты называешь – жестоким, хотя жестокость – это понятие относительно, к твоему сведению? И при этом получать настоящий кайф от происходящего и быть сильнее, чем кто ни было, - он умолк, раздумывая над следующей фразой, - пожалуй, ты дурак.
-До чего же интересны суждения младшего братца. Где же ты таких слов заумных прочитал? – я принял игру Марселя и позволил себе немного поиздеваться над ним.
Марсель поморщился. Он стал наворачивать круги вокруг меня, словно ища место, куда мог меня ткнуть.
-Ну, ты и зануда, Анхель, - Действительно, с юмором у тебя проблемы. Особенно с остроумием. Ну, ничего, это можно, наверно, исправить. У тебя вся вечность впереди.
Марсель расхохотался так, что листья на деревьях зашевелились, а испуганная белка выглянула из своего дупла. Он хлопнул меня по плечу и ободряюще кивнул.
- Сегодня вечеринка в главном колледже Мистик-Фоллса, - на его губах играла плотоядная улыбка, -  Как я люблю колледжи. Вечеринки, алкоголь, наркотики… Лет двести точно прошло с того времени, не так ли? – Он нахмурил лоб, пытаясь высчитать годы. – Да, давно это было. Прекрасные годы, чудесные. Но я туда, естественно, направляюсь с другой целью. Уверен, там будет, чем поживиться. Найдется какая-нибудь умопомрачительная красотка, готовая подставить мне свою шейку.
Он прикрыл глаза, и что-то промычал.
-Марсель, не делай этого, -попросил я, заранее зная, что он меня не послушает.
-Не делай чего? – он прикинулся, что не понимает меня.
-Ты прекрасно знаешь, о чем я, - огрызнулся я, медленно приближаясь к нему, - Ты можешь все испортить в первый же день.
-Друг мой, с каких это пор ты мне не доверяешь? – вскинулся Марсель, - я не настолько глуп, чтобы оставлять улики и навлекать подозрения. Память стеру и адьос, бейби. Все просто.
-У тебя все всегда просто. Пожалуйста, не натвори глупостей.
Он резко оттолкнул на меня. Я, не ожидавший нападения, отлетел на несколько метров. Я не успел подняться, как он оказался на мне и его руки сомкнулись на моей шее.
-Никогда не указывай, что мне делать, - прошипел он. В его глазах плескалась ярость, и вид у него в целом был довольно угрожающий, - последи за собой лучше.
-Себе тоже этого посоветуй, - я выбрался из-под него и поправил воротник рубашки.
-Да пошел ты, - его взгляд, полный презрения, скользил по мне, - Увидимся на вечеринке. И не говори, что ты туда не придешь, все равно не поверю.
Я наклонился, чтобы зашнуровать кроссовки. Когда поднял голову, его уже рядом не было.
-Братишка, засунул бы ты хоть раз свои предубеждения куда-нибудь подальше и оторвался бы по полной. Уверен, тебе бы это понравилось – раздался сверху его голос. Я задрал голову – он сидел на ветке перед птичьим гнездом и жонглировал яйцами – Ты же отличный парень… ну или был им когда-то, но суть не в этом. Суть в том, что ты вампир, как бы это банально не звучало. Но, похоже, до тебя это до сих пор не дошло. А жаль – он смахнул со щеки невидимую слезу и грустно усмехнулся.
Мне жутко хотелось надрать ему задницу. Он, видя как мне тяжело сдерживаться, намеренно усугублял мое положение. Я закусил губу и попытался утихомирить себя.
-А мне жаль, что у меня такой надоедливый, приставучий и упрямый братец.
Братец присвистнул от удивления и рывком соскочил на землю.
-Да, братец, как же я тебе сочувствую. Не повезло тебе с братом, ой как не повезло. И поэтому тебе остается с достоинством нести эту тяжелейшую ношу, чтобы не опозориться перед Леа. Я думаю, тебе стоит, пойти домой, так как она уже наверняка приехала. Все-таки неудобно оставлять ее одну, мало ли она голодна и натворит каких-нибудь глупостей, от которых ты стремишься уберечь своего ужасного братца.
Марсель замер и зашевелил ноздрями. Его идеальное лицо сияло от предвкушения.
-Ммм… Горный лев. Как мило. Что ж, не буду тебе мешать наслаждаться вшивой зверюгой – он закатил глаза - Лови быстрей, а то убежит.
Он громко расхохотался, довольный своей шуткой и направился прочь из леса.
-Смотри не обожрись! Ахаха!
Ярость, внезапно нахлынувшая на меня, поглотила мой разум, забунтовала, желая вырваться наружу. Дыхание участилось, а в глотке запершило. Ни секунды не раздумывая, я бросился на Марселя со спину, но он, мгновенно развернувшись, отразил нападение. Фиф снова я оказался на земле, поверженный им.
-У меня сегодня еще много дел, а я все не могу с тобой расстаться. Наша любовь вечна, мой дорогой, я всегда буду с тобой.
Последние слова прозвучали как угроза. Сарказм. Ну-ну, посмотрим кто кого.
-И не мечтай – эта была его последняя фраза.

Ностальгия.

Анхель бродил по пустынным улицам Мистик-Фоллса. Солнце садилось, сумерки постепенно поглощали маленький городишко. Анхель осторожно вдыхал воздух, но никаких причин для беспокойства не было, и он позволил себе немного расслабиться.
Единственное, что ему нравилось в Мистик-Фоллсе – это его немноголюдность и относительное спокойствие граждан. Люди проходили мимо парня, не удосужившись даже взглянуть на него. Они спешили домой после рабочего дня, и их мысли были заняты анализом сегодняшних событий.
«Я внешне ничем не отличаюсь от них. Я смогу приспособиться к жизни в этом городе, так как он является самым оптимальным вариантом для меня. Если бы не Марсель.… Если бы я знал, что у него на уме. Если его цель заставить меня сорваться, то я должен быть начеку. Я не убью ни одного человека в Мистик-Фоллсе.»
Он постепенно окунулся в воспоминания тех дней, когда в последний раз был здесь. 1864 год, казалось, что это было совсем недавно. Но теперь, глядя на современный и обустроенный город, Анхель не узнавал его. Но зато он помнил легенду, которую многие годы связывали с этим местом.
Время от времени Анхель перечитывал старый пожелтевший и потрепанный дневник, оставшийся ему от отца. Отец бережно вел его, аккуратным почерком записывал самые значимые события в его жизни. Но, то единственное событие перечеркнуло не только его жизнь, но и всех жителей Мистик-Фоллса.
03:10. В это время граждане спали, уютно устроившись в своих постелях. Кому-то снились цветные сны, полные радости и счастья. Кому-то мрачные, черно-белые кошмары. Кто-то крепко спал, свернувшись клубочком, и сны его не посещали, а кто-то мучался с бессонницей. Одним из таких «счастливчиков» был славный парень Джереми Олдман. Проворочавшись в кровати полночи, он проклял все, что только мог. В 3 ночи он встал с гудящей от усталости головой и пошел на кухню выпить еще одну таблетку снотворного. Зайдя на кухню, он потянулся к выключателю, но света не было. Открыв холодильник, он достал пива и вдруг ему показалось, кроме него на кухне еще кто-то есть. Он быстро схватил спичечный коробок и, чиркнув спичкой, увидел лицо своей смерти.
Шею парня пронзила мучительная боль. Через несколько секунд она стала утихать и он потерял сознание. Таким образом он стал вампиром.
На следующий день он наливался спиртным в баре, когда встретил Трейси Уитней. Трейси была прекрасна, она по праву считалась первой красавицей Мистик-Фоллса. Ее божественный аромат в мгновение свел Джереми с ума. Он хотел убежать, так как боялся не справиться со своими инстинктами. Но желание  поглощало его все больше и больше, и он не мог заставить себя уйти. Борьба  разума и инстинктов завершилась победой инстинктов. Спустя десять минут ее обескровленное тело было найдено на ближайшей свалке.
Но состояние Джереми еще больше ухудшилось. Жажда высасывала из него все жизненные соки, диктовала свои условия и принуждала убить еще кого-нибудь. Не в силах терпеть, он каждую ночь убивал по несколько людей. Город стоял на ушах, люди смотрели вечерние новости, где рассказывали о новом происшествии, а в это время мимо их окон проезжали полицейские машины, спешащие на вызов.
Тогда Джереми понял какой шанс ему выпал. Он решил, что используя свое новое состояние, подчинить себе людей. «Мне нужна армия, состоящая из вампиров. И я смогу добиться всего, чего хочу».
Анхель с горечью вспоминал злодеяния, совершенные его дядей, Джереми Олдманом. «Сколько невинных людей поплатились своими жизнями ради этого безумца. Он не щадил никого кто встречался на его пути».
Анхель подошел к своему дому. Совершенно разбитый от воспоминаний, он неспешно вошел в дом и направился к бару. Налив себе щедрую порцию текилы, он задрал правый рукав белоснежной рубашки и обнажил ярко-красный шрам в форме полумесяца. Укус Джереми. «Полруки оттяпал, урод. Оставил, называется, след после себя». Усмехнувшись, Анхель залпом выпил текилу.
Звонкий смех раздался откуда-то сверху.
-О, мой любимый алкоголик. Ну, наконец-то пришел, я тебя уже заждалась.
Леа бросилась в объятия Анхеля.
-Эй, малышка, не задави меня – Анхель рассмеялся, прижимая к себе подругу – я охотился. Как ты поживаешь?
Леа оторвалась от парня и задумчиво закусила губу.
-Я нормально. У тебя есть чем перекусить? Ты извини, я поискала в холодильнике, но ничего не нашла. Дорога была долгой, а пообедать в пути я не решилась, чтобы не привлекать к себе лишнего внимание. И вообще копы с последнее время словно с цепи сорвались, порой кажется, что оборотни и то более менее, адекватны и нормальны, чем они.
Девушка забралась на кресло вместе с ногами. Анхель устроился напротив нее на диване.
-Мне нечего тебе предложить. Только осваиваюсь потихоньку. А что с копами случилось?
-Если бы я знала – раздраженно отозвалась Леа и убрала выбившуюся прядь волос за ухо – На каждые 50 метров два копа обыскивают машины. Полчаса придирались ко мне по мелочи. Так и подмывало надрать им задницу. Они даже и не подозревают, как им повезло – Леа громко расхохоталась – Да, а где подлый трус, Марсель?